наименование объекта адрес контакные данные
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №3 г. Южи Ивановской области 155630, Ивановская область, г. Южа, ул. Советская, д. 20

Телефон/факс: 8 (49347)2-12-30

E-mail: msoh3@mail.ru ,  sosh3_yuja@ivreg.ru

График работы школы:

понедельник-пятница 8.00-17.30 без перерыва

ОПИСАНИЕ УСЛОВИЙ

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Вход в школу, вход на 1 этаж школы обеспечивает беспрепятственное поснещение школы - борудованы пандусы. Для оказания ситуационной помощи маломобильным гражданам при посещении будет обеспечено сопровождающее лицо, инвалидное кресло.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов, в том числе приспособленных для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья:

Дети-инвалиды и лица с ОВЗ участвуют в образовательном процессе на общих основаниях. Для обучения могут быть использованы следующие формы обучения:

• индивидуальный учебный план
  • индивидуальное обучение на дому

Обучение детей-инвалидов и лиц ОВЗ может быть организовано с использованием дистанционных технологий. Обучение может быть построено по адаптированным образовательным технологиям.

Доступ в учебные  помещения первого этажа обеспечен. Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют. Библиотека специальными адаптивно-техническими средствами для инвалидов не укомплектована.

Условия питания, охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для детей-инвалидов и лиц ОВЗ обеспечена возможность приема пищи в школьной столовой. Столовая размещена на 1 этаже.

Здание  школы оснащено противопожарной сигнализацией, информационными табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет,  оснащённый оборудованием, инвентарем и инструментарием.

Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к электронным образовательным ресурсам, информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы   и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих. В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества. Информационная база школы  оснащена:  - электронной почтой; - локальной сетью; - выходом в Интернет; - функционирует официальный сайт. В школе создана локальная сеть.  В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски. В рамках образовательного процесса осуществляется доступ обучающихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет. Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Дата создания страницы: 28-12-2020
Дата последнего обновления: 03-06-2021