Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

МБОУСОШ № 3 г. Южи Ивановской области расположено  в  трехэтажном кирпичном здании общей площадью 788,3м2 . Год постройки здания – 1915-й. Свидетельство о государственной регистрации права на здание 37-СС № 260568 от 15.01.2013г., вид права – оперативное управление.  МБОУСОШ № 3 г. Южи Ивановской области располагает земельным участком общей площадью 6836 м2. Свидетельство о государственной регистрации права  37 СС № 260569 от 15.01.2013г., вид права – постоянное (бессрочное) пользование. Школа имеет: центральное отопление, смешанный тип освещения, холодное водоснабжение, канализацию, металлическое ограждение по всему периметру территории.

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности.

Информация об оборудованных учебных кабинетах,объектах для проведения практических занятий, библиотек, объектах спорта:

Школа имеет 19 учебных кабинетов, 4 административных кабинета, помещения для занятий спортом, малый тренажерный зал, библиотеку, помещение для  приема пищи, медицинский кабинет.  Учебные классы оснащены школьной мебелью, школьными досками (согласно СанПиН), АРМ учителя. Кабинеты физики, химии-биологии оборудованы предметными лабораториями с необходимым оборудованием для проведения лабораторных и практических работ.

Методическим центром школы является библиотека школы. Помещение библиотеки-медиатеки оснащено стационарным АРМ с возможностью выхода в интернет, возможностями функциональной обработки текста. Библиотечный фонд школы представлен 13635 учебниками, 1220 учебными пособиями для обучающихся, 1136 методическими пособиями для педагогов, информационными материалами на электронных носителях.

Информация об оборудованных учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта.

Информация об условиях питания  обучающихся:

Под организацией питания обучающихся понимается обеспечение обучающихся основным (горячим) питанием, бесплатным питанием обучающихся, получающих начальное общее образование (1-4 классы), бесплатным питанием обучающихся 5-11 классов из многодетных малообеспеченных семей, а также бесплатным горячим двухразовым питанием детей 1-11 классов с ОВЗ .  Горячее питание обучающихся 1-4 классов обеспечивается за счет средств федерального бюджета; горячее питание обучающихся 5-11 классов из многодетных малообеспечнных семей, а также двухразовое питание обучающихся 1-11 классов с ОВЗ в соответсвии с нормативными актами Южского муниципального района, горячее питание обучающихся нельготных категорий за счет средст родителей/законных представителей.

Обеспечение питанием осуществляется путем привлечения специализированной организации общественного питания (услуги по обеспечению горячим питанием учащихся оказывает МБОУСОШ № 1 г. Южи, с которой заключены контракты на оказание услуг по организации платного питания обучающихся и сотрудников,  на оказание услуг по организации горячего питания для учащихся 1-4 классов, на оказание услуг по  организации горячего питания обучающихся 5-11 классов из многодетных малообеспеченных семей). Обслуживающая организация: МБОУСОШ №1 г. Южи Ивановской области, расположенная по адресу: г. Южа, пл. Ленина , дом 1.

Для организации питания обучающихся в школе используется обеденный зал и пищеблок, соответствующие требованиям действующего санитарно-гигиеничекого законодательства. Работа пищеблока в сответствии с его конструктивно-планировочными решениями организуется в форме реализации кулинарной продукции.

Отпуск горячего питания организуется по классам на переменах продолжительностью 15-20 минут в соответствии с режимом учебных занятий, графиком предоставления питания.

Информация об условиях  охраны здоровья обучающихся:

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет,  оснащённый оборудованием, инвентарем и инструментарием. Обслуживающая организация: Южская центральная районная больница (г. Южа, ул. Советская, д.22)

Школа совместно с медицинскими работниками принимает непосредственное участие в мероприятиях по охране  здоровья детей: оказывает содействие в организации профилактических осмотров и иммунопрофилактики, проведения противотуберкулезных и противоэпидемических мероприятий, гигиенического воспитания учащихся и воспитанников; предоставляет возможность выступления медицинским работникам на собраниях учащихся, родителей и Педагогических советах; обеспечивает организацию проведения профилактических осмотров детей и др.

Информация о доступе к информационным системам и ИКТ сетям, электронных образовательных ресурсах:

В школе организован доступ  к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, для чего оборудован выход в сеть Интернет со скоростью не ниже 100Мбит/с. Провайдер услуг связи ООО "Интеркомтел".  Школа охвачена локальной сетью (проводной и беспроводной). В школе фукционирует 2 кабинета информатики: стационарный (14 рабочих мест) и мобильный ( 15 рабочих мест). В работе школы используется: 43 компьютера, 16 ноутбуков, 17 интерактивных досок, 21 МФУ, 7 принтеров, 22 проектора.

В школе создан постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация в соответствии с требованиями ст.29 Закона Российской Федерации ФЗ №273 «Об образовании в Российской Федерации». Сайт  адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ обучающихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет. Все электронно-образовательные ресурсы, используемые в учреждении, являются сторонними. Собственных электронных образовательных ресурсов  школа не имеет.
Дата создания страницы: 28-12-2020
Дата последнего обновления: 10-11-2021