федеральные документы

муниципальные документы

Приказ отдела образования администрации Южского муниципальнго района № 380 от 15.12.2021 "О введении обновленных ФГОС НОО и ООО"

школьные документы

Приказ № 195  от17.12.2021 "О создании рабочей группы по обеспечению перехода на новые ФГОС НОО и ФГОС ООО в МБОУСОШ №3 г. Южи Ивановской области"

Информация для родителей и обучающихся по ФГОС СОО

ПЕРЕХОД НА ФООП

Минпросвещения России приказами от 16 ноября 2022 г. утвердило: приказом №992  — Федеральную образовательную программу начального общего образования (ФОП НОО), приказом №993 — Федеральную образовательную программу основного общего образования (ФОП ООО), приказом от 23.11.2022 №1014 — Федеральную образовательную программу среднего общего образования (ФОП СОО). Приказы опубликованы на официальном интернет — портале правовой информации и  вступают в силу со 2 января 2023 года.

ФОП — это основной документ, определяющий содержание общего образования, регламентирующий образовательную деятельность в единстве урочной и внеурочной деятельности с учетом обновленных ФГОС. На обучение по ФОП школы перейдут с 1 сентября 2023 года.

ФОП по каждому уровню включает 3 раздела:

• целевой  — определяет общее назначение, цели, задачи и планируемые результаты реализации программы, а также способы определения достижения этих целей и результатов;
  • содержательный — включает федеральные рабочие программы учебных предметов, программу формирования универсальных учебных действий у обучающихся и федеральную рабочую программу воспитания;
  • организационный —  включает федеральный учебный план, федеральный план внеурочной деятельности, календарный учебный график и календарный план воспитательной работы, определяющие общие рамки организации образовательной деятельности, а также организационные механизмы и условия реализации программы.

ФОП по каждому уровню предусматривает непосредственное применение федеральных рабочих программ:

• ФОП НОО — по Русскому языку, Литературному чтению, Окружающему миру;
  • ФОП ООО – по Русскому языку, Литературе, Истории, Обществоведению, Географии, Основам безопасности жизнедеятельности;
  • ФОП СОО — по Русскому языку, Литературе, Истории, Обществознанию, Географии, Основам безопасности жизнедеятельности.

федеральные документы

Приказ №992 от 16.11.2022 г. Об утверждении федеральной образовательной программы начального общего образования Приказ №993 от 16.11.2022 г. Об утверждении федеральной образовательной программы основного общего образования Приказ №1014 от 23.11.2022 г. Об утверждении федеральной образовательной программы среднего общего образования Приказ №1026 от 24.11.2022 г. Об утверждении федеральной адаптированной основной общеобразовательной программы обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) Письмо (МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ) №АБ-25/07 от 11.01.2023 О направлении информации   школьные документы   - Приказ Об утверждении дорожной карты по разработке ООП, АООП на основе федеральных образовательных программ - Приказ "О создании рабочей группы по приведению ООП, АООП в ФОП, ФАООП УО" - Дорожная карта по разработке ООП и АООП на основе федеральных образовательных программ в МБОУСОШ № 3 г. Южи Ивановской области

Дата создания страницы: 17-12-2021
Дата последнего обновления: 16-05-2023