07-04-21

5 апреля Юнармейский отряд "Беркут " принял участие в отборочном  соревновании муниципального уровня   «Лига военно-патриотических клубов» в рамках Армейских международных  игр – 2021 , которое проводится с целью активизации допризывной подготовки граждан и воспитания патриотизма.

Главными задачами являются:

- совершенствование физкультурно-спортивной, патриотической (военно-патриотической) работы с военно-патриотическими клубами и другими объединениями патриотической направленности;

- популяризация и развитие военно-прикладных видов спорта;

- повышение уровня физической подготовленности и владения практическими навыками членов военно-патриотических клубов;

- повышение престижа военной службы у подрастающего поколения;

- формирование и сплачивание коллективов на основе командных состязаний;

Программа соревнования включала в себя : челночный бег 3 х 10 м; подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперед из положения стоя; стрельба из пневматической винтовки; смотр-конкурс ВПК. Все ребята справились с поставленной задачей. В конце соревнования все ребята  получили сертификаты участника.