09-04-21

Юнармейский отряд "Беркут "принял участие во Всероссийской юнармейской акции "Космическая открытка", которая проходит с 5–12 апреля 2021 года. Акция направлена на организацию празднования 60-летия полёта первого человека в космос в региональных отделениях ВВПОД «ЮНАРМИЯ» . 6 апреля юнармейцы Медведева Евгения и Клюева Екатерина  проходили по улице города, парку, скверу, и: проводили  опросы людей на знание исторических фактов о полёте Юрия Гагарина в космос, используя вопросы, размещенные на открытке; затем дарили эти  открытки респондентам, предлагали  им проверить знания о полёте Юрия Гагарина в космос у своих родственников и друзей. В акции приняли участие как дети , так и взрослые. В результате акции выяснилось ,что многие ребята  мало знают об истории космонавтики и ее значении в развитии страны. Это значит, что поднятая нами тема актуальна и значима сегодня. Что нельзя сказать о людях более старшего возраста. Которые практически знают всё. Мы уверены, что у страны, с таким героическим прошлым, в которой живут люди, помнящие его, могущие передать эти воспоминания детям – есть будущее. Мы надеемся, что наша акция поможет воспитать чувство патриотизма, любви к своей стране, и к людям, прославившим Россию.