09-04-21

Учащиеся 5-а класса в течении недели принимают активное участие в проведении Всероссийской акции «День космонавтики», организованной Российским движением школьников (РДШ).

Цель Акции – привлечение внимания обучающихся к истории и успехам советской и российской космонавтики. Одним из форматов проведения акции является участие команды ребят из одного класса в  творческом онлайн-флешмобе.

Силами детей изготовлен макет Солнечной системы в технике торцевания из крепированной бумаги. В дополнение к макету участники подготовили сообщения   с описанием элементов Солнечной системы, с которыми познакомят одноклассников на классном часе, запланированном на 12 апреля – юбилейный День Космонавтики.

Акция завершится размещением фотографии выполненной работы в социальных сетях ВК и Инстаграмм с хештегом  #РДШ#НаукаРДШ#ДеньКосмонавтикиРДШ#КласснаяСистемаРДШ