Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
21-01-21
Мероприятие «Путешествие в Рождество» .
Зимние каникулы — волшебное время: дети ждут чудес и подарков, а взрослые возможности отдохнуть, провести время с близкими. Самым важным зимним праздником исторически в России было Рождество.
9января 2021 года обучающиеся нашей школы: Никонова Екатерина (Победитель международного конкурса рисунков #КраскиПобеды) и Ушкова Виктория отличившаяся в учебе, спорте и творчестве, а также командир юнармейского отряда Низовкин Данил (Награжден знаком «Юнармейская доблесть 3 степени», волонтер) и юнармеец Елизарова Даша (Победитель конкурса чтецов) совершили сказочное путешествие в этот волшебный праздник. Сопровождала ребят учитель нашей школы Рябухова Т.В. Ребята прибыли на железнодорожный вокзал города Иваново - он стал волшебным порталом в праздничное прошлое. Там познакомились с историей и традициями празднования Рождества. На вокзале работала рождественская почта, на которой ребята смогли оправить ретрооткрытки своим родным и друзьям. А также сделали на год вперед чудесные фотографии с ретро-игрушками, книгами, объектами быта.
Сев на настоящий старинный поезд, работающий на угле, в красивых исторических вагонах отправитесь в увлекательное путешествия, во время которого экскурсоводы рассказали о том, как была построена эта железная дорога и сколько угля нужно для передвижения поезда. Никого не оставил равнодушными громкий звук паровозного гудка и зимний пейзаж в клубах густого дыма за окном.
В Шуе ребята продолжили сказочное путешествие по историческим местам. Увидели настоящий храм в огнях, посетили ярмарку, купили сувениры и подарки от местных мастеров. Прогуляетесь по праздничной пешеходной улице, сказочно украшенной световыми гирляндами – шуйскому Арбату. Подошло к концу путешествие – впереди дорога домой. Ребята увезли с собой багаж, состоящий из праздничного настроения, подарков, и массы прекрасных фотографий.