13-04-21

12 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается самый космический праздник – День космонавтики. Именно в этот день в  1961 году ракета космического назначения «Восток» с одноименным космическим кораблем стартовала с космодрома Байконур. В рамках празднования этой даты в 7 – б классе МБОУСОШ № 3 г. Южа  прошла презентация проекта « В мире космоса». Учащиеся совершили виртуальную экскурсию на космодром Байконур, побывали внутри  ракеты « Восток». представили творческие работы о космосе и планетах, выполненные в технике акварели, цветных карандашей и пластилина. Лучшие работы оправлены на Всероссийский конкурс « Космическое путешествие».