15-04-21
Юнармейский отряд "Беркут" продолжает принимать участие в Акции «По следам космических достижений» (РДШ). На этот раз "космические следы" оказались совсем рядом. Почти сорок лет в нашей школе трудился замечательный педагог Ираида Николаевна Щвецова. Она преподавала ребятам русский язык и литературу, а с 1967 года была заместителем директора школы по воспитательной работе. Много интересных дел было организовано под её руководством. Это работа лагеря "Чайка", сводных отрядов по месту жительства, шефство над колхозной фермой в Реброве, парады октябрятских войск, встречи...За отличную работу Ираида Николаевна была отмечена почётными грамотами, благодарственными грамотами. Вот об одной из них и пойдёт речь. Март 1973 год. Москва. Вручение благодарственных грамот в связи с Международным женским днём 8 марта. Комитет советских женщин выражает благодарность за активное участие в общественной жизни области и интернациональную работу среди женщин. Председателем Комитета советских женщин в то время была Валентина Николаева-Терешкова. Этот документ ребятам предоставила её дочь, Швецова (Калашникова) Наталья Николаевна, в прошлом учитель биологии и химии, сейчас на заслуженном отдыхе.

Обязательно наличие хештегов акции
#РДШ #НаукаРДШ #ДеньКосмонавтикиРДШ.