21-04-21

В Ивановской области определены победители областного детского творческого конкурса «Добрая дорога детства»

19 апреля в актовом зале Управления ГИБДД подведены итоги областного конкурса «Добрая дорога детства». Организаторами данного мероприятия традиционно являются региональная Госавтоинспекция и Департамент образования Ивановской области. Мероприятие проводится ежегодно, и главная его цель - привлечь внимание детей к изучению правил дорожного движения, популяризовать деятельность отрядов юных инспекторов движения и другие формы внешкольной работы по воспитанию культуры грамотного поведения подростков.

Конкурс проводится по трем номинациям: «агитационный плакат», «фотографическое мастерство» и «видеоролик». В этом году творческие работы были посвящены теме «85 лет на страже Ивановских дорог». Первый этап – отборочный тур, состоялся в муниципальных образованиях Ивановской области. Лучшие работы были представлены на втором завершающем этапе творческого состязания. В финале конкурса жюри рассмотрело более 80 работ участников из разных районов региона.
В номинации - «Видеоролик»: 2 место занял – Ерохин Егор, учащийся МБОУСОШ №3 Г. Южи;  Поздравляем!
Все призеры конкурса будут награждены ценными подарками и почетными грамотами.