Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
06-05-21

17 апреля дан старт международному субботнику к 80-летию начала Великой Отечественной войны. До 22 июня в российских регионах и за рубежом будут благоустроены мемориалы и памятные места, посвященные защитникам Родины. «Это наш святой долг — заботиться не только о живых ветеранах Великой Отечественной войны, но и о тех, кого уже с нами нет, сохранять память и передавать историю Великой Победы будущим поколениям».

Юнармейцы отряда "Беркут" 1 мая привели в порядок захоронения бывшего   школьного директора , ветерана ВОВ  Морохова Валентина Антоновича, а так же могилу поэта -фронтовика Ивана Васильевича Ганабина.  Ребята очистили всё от сухой травы, старой листвы и поросли, убрали бытовой и природный мусор. Все участники ответственно отнеслись к данному мероприятию. «Это нужно не мертвым, это нужно живым!» – акция отряда "Беркут" , как нельзя лучше, иллюстрирует эти бессмертные строки.  

«Патриотами не рождаются, ими становятся, совершая благородные проступки. Мы не можем оставаться равнодушными к истории родного края, к землякам – участникам Великой Отечественной войны. Благоустройство воинских захоронений позволяет подросткам ощутить свою значимость, взрослость, ощутить свою способность делать важные, полезные дела, реально видеть результаты своей деятельности, приносить пользу своей малой Родине».

Спасибо юнармейцам: Елизаровой Дарье, Медведевой Евгении, Ерохину Егору, Путилову Олегу.  Ими были возложены гвоздики, в знак скорби и благодарности.