Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
06-05-21

 

 

4 мая юнармейский отряд "Беркут" побывал в городе Шуя. Там размещается гвардейская Новороссийская ракетная бригада. Ракетная бригада, является важным центром военно-патриотического воспитания в городе. Знакомство с бригадой началось с военно-патриотического парка , который расположен на территории воинской части, в нём установлены тактические ракетные комплексы разных поколений .Затем посетилиее музей, казармы военнослужащих, столовую, где очень вкусно пообедали.

 

           Побывали так же и  в расположении взвода воспитанников, переведенного в 2012 году из Кинешемской бригады химзащиты. Сегодня здесь по военному уставу  живут  школьники от 14 лет и старше . Отбор серьезный: раз в год во взвод этой секретной части могут попасть лишь двое «соискателей», которые впоследствии встанут на довольствие как военнослужащие. Обстановка в казармах спартанская, питание - из солдатского котла. Это пока еще не армия, но уже не просто школа. За выполнение домашних заданий воспитанники отчитываются перед сержантом группы или наставником, а затем снова идут в класс по работе с оружием. За каждым из воспитанников взвода закреплено одно из подразделений.

 

               Ребята, а особенно девчонки , находились  под большим впечатлением от посещения ракетной части. "Мы гордимся  тем, что на территории области наши воины осваивают такую грозную современную технику. Мы тоже хотим служить ".