28-05-21

Проведены итоги  районного конкурса «Открытка ветерану», посвященного празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (далее - Конкурс), приурочено к празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Хотя прошло более полувека со дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений. Никогда не померкнет подвиг солдат и подвиг народа-труженика, ковавшего победу в тылу. Остаются в строю и стихи той поры, и произведения, и песни, окрылявшие в годы войны душу солдата. А иначе и быть не могло.

Война с первых месяцев стала поистине всенародной. Бессмертен трудовой и ратный подвиг советского народа. Война останется в истории как время величайшего патриотического подъёма миллионов людей разных возрастов и национальностей, мужчин, женщин и даже детей. Ратные и трудовые подвиги дедов и отцов - замечательный пример гражданственности и патриотизма для молодого поколения. Молодые граждане продолжают работу по увековечиванию памяти российских воинов и празднованию знаменательных событий в военной истории Российского государства.

Конкурс проводится в целях создания условий для реализации творческих способностей, воспитания чувства патриотизма, гордости за свою страну, уважения к Родине.

Задачи:

1. Активизация военно-патриотического воспитания.

2. Акцент на значимость Победы в Великой Отечественной войне.

3. Воспитание чувства уважения к ветеранам Великой Отечественной войны.

Работы оценивались по критериям:

- соответствие тематики конкурса;

- качество содержания и оформления работы;

- оригинальность подачи материала, художественный замысел;

- выразительность образа;

- композиционная грамотность.

Всего на конкурс было представлено 90 работ от образовательных учреждений города и района.

Дипломами Отдела образования администрации Южского муниципального района награждены следующие победители нашей школы:

1.Лушникова Кристина, МБОУСОШ№3 г.Южи (рук.Уткина Н.Н.)

2.Ушакова Ева, МБОУСОШ№3 г.Южи (рук.Уткина Н.Н.)

3.Медведев Артем, МБОУСОШ№3 г.Южи (рук.Силаева С.В.)

4.Саидов Максуд, МБОУСОШ№3 г.Южи (рук.Силаева С.В.)

5.Федоров Максим, МБОУСОШ№3 г.Южи (рук.Кузьмина И.В.)

6.Зыбкин Леонид, МБОУСОШ№3 г.Южи (рук.Мусатова Л.А.)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ РЕБЯТ! МОЛОДЦЫ!