Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
28-05-21

 В целях воспитания патриотизма, уважения к традициям и культуре родного края, в Южском муниципальном районе завершен заочный краеведческий конкурс «Ты - Южанин», посвященный Году науки и технологий в России».

 Участники представили работы по следующим номинациям:

 1. «Известные люди города» (села) - люди с интересной биографией, которые внесли вклад в развитие города и района (к Году науки и технологий в России).

 

2. «Разработка туристско-краеведческого путеводителя по Южскому району» - рассматриваются эколого-краеведческие путеводители и описания маршрутов, знакомящие с культурным и природным наследием малой Родины.

  В Конкурсе приняли участие обучающиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Южского муниципального района.

 В номинации «Известные люди города» (села), люди с интересной биографией, которые внесли вклад в развитие города и района (к Году науки и технологий в России) есть победитель из нашей школы.

 

Ерохин Егор «Человек. Педагог, Учёный», Юнармейский отряд «Беркут» МБОУСОШ №3 г.Южи, руководитель Силаева С.В. В своей работе  рассказал о заслуженном  человеке, которым  гордится Южская земля , бывшем директоре средней школы №3 Валентине Антоновиче Морохове.  В следующем году  ему исполнилось бы  100 лет,  но до сих пор  представители  нескольких поколений  вспоминают его добрым  словом .Многие знают его как прекрасного человека, умелого организатора, вдумчивого, ищущего учителя, талантливого воспитателя.