Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
02-06-21

 

В летнем ЛДП "Весёлый улей" открылась лагерная смена. В связи с этим возникла необходимость ещё раз напомнить ребятам о поведении на дороге.       Регулярное напоминание любых правил постепенно приводит к их полному изучению. Важно с самого детства объяснять малышу как вести себя у проезжей части, как правильно и безопасно переходить дорогу. Эта задача не только родителей, но еще педагогов и сотрудников ГИБДД.                                                                                                              

Сотрудники отдела ГИБДД "Южский"  провели интересное мероприятие по безопасности дорожного движения "Мой путь в школу". В процессе беседы полицейские обсудили со школьниками причины и условия , способствующие совершению дорожно- транспортных происшествий, и к каким последствиям приводят игнорирование правил дорожного движения. Затронули темы "дорожных ситуаций-  ловушек", встречающихся на пути движения в школу, безопасности перехода проезжей части дороги и имеющихся объектах улично-дорожной сети в районе образовательного учреждения. Для особой убедительности школьникам были показаны видеоролики, демонстрирующие моменты дорожно- транспортных происшествий с участием детей. Для того чтобы закрепить знания, дети изобразили свой маршрут на листке бумаги "Маршрут "Дом - школа - дом" и схемы безопасного маршрута ,  в дальнейшем прошли по безопасному маршруту вместе с родителями. В ходе мероприятия школьники также узнали, как не попасть под колеса автомобиля в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - надевать световозвращающие элементы.                                                                                            

          В завершение акции ребята пообещали сотрудникам полиции всегда соблюдать Правила дорожного движения и двигаться только по безопасному маршруту.