Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
03-06-21

Второй день в лагере был посвящен знакомству с профессией полицейского и сотрудника госавтоинспекции. День был очень насыщен на мероприятия. Малыши посмотрели мультфильм "Дядя Стёпа Милиционер" и нарисовали его на листках бумаги. Ребята 2 отряда поработали в мастер -классах , где выполнили модели машин полиции и сделали весёлого Светофорика", а ребята старшего звена побывали на экскурсии в межмуниципальном  отделе МВД России "Южский", где  ребятам рассказали  о работе практически всех служб и подразделений.
            Демонстрационная выставка оружия вызвала огромный интерес не только ребят, но девочек, которые с удовольствием примеряли бронежилет и каску, подержали в руках настоящие автоматы и пистолеты. Не забыли так же предупредить ребят, что им, как достигшим возраста 14 лет, теперь необходимо особенно следить за своим поведением и строго соблюдать закон. Ведь даже один привод в полицию может перечеркнуть всю дальнейшую судьбу человека.

Школьники благодарили сотрудников отдела за интересную экскурсию. Кто знает, может именно она повлияет на решение ребят о выборе будущей профессии.