Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
04-06-21

Третьего июня, отмечают Всемирный день велосипеда. История этого праздника началась недавно - в 2018 году. Инициатором его проведения стал социолог Лешек Сибильский. Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию об учреждении нового праздника. Соавторами документа стали 56 государств. С тех пор каждый год третьего июня миллионы людей отправляются на работу и по делам на велосипеде, предпочитая этот экологичный вид транспорта другим.

В связи с эти, ребята из  школьного лагеря "Весёлый улей" , совместно с  сотрудниками  ОГИБДД  "Южский" провели профилактическую акцию «Велосипедисты на дороге!». Ребята поздравляли всех  велосипедистов  с праздником и рассказывали о пользе этого вида транспорта. Ну , а самым маленьким участникам дорожного движения ещё раз напомнили о том, что Велосипед – одно из самых неустойчивых и опасных средств передвижения, которое невозможно мгновенно остановить, а при торможении даже потерять равновесие. И , что нужно быть более внимательными и бдительными на дороге.

 Ну , а сами ребята , решили провести сегодня день с пользой. Они  приняли участие в веломарафоне «Чистый воздух–2021 ". И не пожалели об этом. Основное внимание инспекторы уделили правилам езды на велосипеде, напомнив о необходимости использования защитной экипировки и о том, что перед пешеходным переходом необходимо спешиваться, ведя велосипед рядом с собой. А в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы.