04-06-21

Третий день в лагере отмечали День велосипедиста. Начался он с просмотра мультипликационного  фильма «История велосипеда» и развивающего мультфильма "Ремонт велосипеда" Воспитатели провели конкурсно - игровую  программу «Велосипед, велосипед - важнее друга нынче нет!" ,в которой дети продемонстрировали свои знания с позиции велосипедистов.  Для ребят , не умеющих ездить на велосипеде, был организован небольшой практикум. Малыши рисовали на асфальте и на бумаге велосипед прорисовывая характерные для транспорта детали, пытались свои рисунки приблизить к оригиналу, спрашивали совета и помощи у воспитателя.

Также в этот день была проведена Акция "«Велосипедисты на дороге!» совместно с сотрудниками ОГИБДД "Южский". Закончился день веломарафоном «Чистый воздух–2021»

Было и свободное время, побродили по улочкам города и посмотрели, как рисуют ребята из художественной школы.