Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
09-06-21

День дорожных знаков.

С каждым годом на дорогах становится всё больше и больше автомобилей. Остановить железный поток нам не под силу. Но в наших силах помочь детям избежать неприятных ситуаций на дорогах. По статистике ГИБДД именно в каникулярное время увеличивается количество ДТП, участниками которых становятся дети. Возможно, это связано с тем, что многие выезжают за пределы района,  отдыхают в детских лагерях, где бдительность притупляется, т.к. нет этого ежедневного потока машин и нет необходимости соблюдать правила дорожного движения.

В летнем оздоровительном лагере «Весёлый улей"» сегодня прошёл День дорожных знаков. Младшие отряды начали его с просмотра  развивающих мультфильмов "Учим     дорожные знаки" Цветашки , затем нарисовали и подписали их . На улице города узнали и запомнили.                                                                                                                                          Старшим отрядам пришлось пройти тестирование по ПДД для детей. Проходили его с помощью мобильных телефонов и компьютера. Были даны 18 вопросов и три варианта ответа. Лучшие знания показали :Шустова Анна -96 баллов, Некрасов Ваня -94 балла, Ерохин Егор и Смирнова Саша по 83 балла. Молодцы!                                                                      С ребятами проведена была квест - игра «Светофор» по 5 станциям. В этой игре оказались лучшими ребята самого младшего отряда. Они и стали победителями.  Дети уяснили отличия мостовой от тротуара, выяснили, где можно играть, ходить, ездить на велосипеде, запомнили главные отличительные особенности указательных, предупреждающих и запрещающих дорожных знаков.

Мы верим, что ребята станут самыми дисциплинированными пешеходами и никогда не создадут на улицах и дорогах опасную обстановку.