16-06-21

15 июня была проведена экскурсия в пожарную часть с целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей и с целью - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.

В гости к пожарным в ПЧ №18 г Южи пожаловали ребята младшего отряда лагеря "Весёлый улей".Пожарные показали ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. К концу нашего посещения больше половины ребят решили стать пожарными. Сегодня они побывали в роли спасателя  и  водителя пожарной машины. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.