17-06-21

Ребята лагеря "Весёлый улей" приняли участие в районном конкурсе поделок «Мой друг – робот»

Конкурс проводится в целях развития творческих способностей и одаренности, в связи с годом науки и технологий, объявленным в Российской Федерации,  в соответствие с планом  образовательных событий и муниципальных мероприятий   на  2020-2021 учебный год.

На конкурс  было отправлено 6 работ. Все роботы были выполнены в одном направлении , связанном с изучением ПДД. Это был робот "Светофор", робот "Полицейский", робот , который задавал детям вопрос "Знаешь ли ты правила ПДД?"и даже робот 1958 года , когда красный сигнал светофора находился внизу, робот "Строгий полицейский", ну и робот " Robocop".

По итогам оценки работ победители будут награждены дипломами Отдела образования администрации Южского муниципального района и призами. Специальный приз для победителя – технический мастер-класс от студии робототехники «Электрон» МБУДО «ДЮЦ».

Пожелаем ребятам удачи.