17-06-21

С целью пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также популяризации литературного творчества в нашем лагере прошёл конкурс инсценированной сказки по ПДД. Всегда приятно смотреть на выступления детей . А если они инсценируют сказку, да ещё и пересказывают на новый лад, это просто необычно.

Каждый отряд лагеря подготовил свою поучительную сказку: то Баба -Ягане знает , где переходить дорогу, то зайчик поет куплеты, а чтобы прийти в Теремок , нужно идти по знакам ПДД. Нуи конечно , звонкая песня о светофоре- помощнике движения. Наши дети - талантливые артисты. Их сказка не просто выступление, а осознанное знание правилдорожного движения. Все выступили достойно и каждый из ребят получил из рук инспектора ГИБДД Талова А.В специальные светоотражающие элементы, называемые фликерами. Он в очередной раз напомнил ребятам о поведении на дороге и отметил, что фликер на сегодня - действительно реальный способ защитить себя .