06-07-21

С 1 по 30 июня 2021 года проводился региональный этап открытого заочного смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в Ивановской области.
Цель смотра-конкурса – поддержка и развитие деятельности школьных спортивных клубов, направленной на развитие массовых и индивидуальных форм физкультурной и спортивно-массовой работы с обучающимися образовательных организаций.
Конкурс проводится по итогам 2020/2021 учебного года в заочной форме по следующим номинациям:
- номинация №1 – «Звезды школьного спорта» - школьный спортивный клуб, реализующий социально значимые мероприятия: всероссийские спортивные соревнования (игры) школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры», ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО);
- номинация №3 – «Спорт без границ» - школьный спортивный клуб по организации работы с различными социальными категориями детей (детьми с ОВЗ, детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, детьми из многодетных и малообеспеченных семей, детьми-инвалидами, детьми с единственным родителем, детьми-сиротами, оставшимися без попечения родителей);
- номинация №5 – «Лучший руководитель школьного спортивного клуба».
ШСК« ОЛИМП»  МБОУ СОШ №3 г. Южи Ивановской области стал победителем регионального этапа смотра-конкурса в 1 номинации .Победители и призеры смотра-конкурса награждены дипломами и призами Департамента образования Ивановской области и будут представлять нашу область на Всероссийском этапе смотра-конкурса.