06-09-21

Сотрудники полиции в рамках мероприятия «Внимание дети!» провели с детьми урок «Дорожной безопасности".

Традиционно, в первые дни нового учебного года сотрудники полиции посещают образовательные организации, где с учащимися начальных  классов проводят беседы по Правилам дорожного движения. Так и начало 2021-2022 учебного года не стало исключением. Юным участникам дорожного движения разъяснили, как правильно вести себя при переходе проезжей части дороги. Предупредили об опасности игр на дороге. Разъяснили о необходимости передвижения по тротуарам, а при их отсутствии - по левой обочине, а также правила использования световозвращателей в темное время суток.

После беседы ребята выполняли работу на тему "Безопасный путь в школу." Инспектор ИАЗ по ГИБДД старший лейтенант Стрелкова О.Н напомнила ребятам, что  путь от дома до школы, нанесенный на схему, должен быть подробным и иметь обозначения всех опасных мест.  А  инспектор по делам несовершеннолетних Абрамов С.В настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха.