Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
10-09-21

Открытие центра  образования естественно-научной и технологической направленностей в МБОУСОШ №3 г. Южи Ивановской области

В новом учебном году в МБОУСОШ №3 г. Южи Ивановской области в рамках федерального проекта «Современная школа» и «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» 10 сентября 2021 г  открыты центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» и обновлённый спортивный зал. На открытии присутствовали Глава Южского муниципального района Оврашко Владимир Иванович и начальник отдела образования администрации Южского муниципального района Бесшапошникова Елена Викторовна.

Целью создания центра «Точка роста» являются внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. С 2021 года деятельность центра  образования направлена на обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Физика», «Химия», «Биология». Все педагоги,  работающие  в центре образования «Точка роста» успешно прошли курсы повышения квалификации на дистанционной площадке ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» по современным и актуальным программам дополнительного профессионального образования.

Открывшийся центр образования естественно - научной и технологической направленностей обеспечивает возможность 267 обучающимся 5- 9 классов и 56 обучающимся 10-11 классов получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям в обновленных учебных кабинетах для изучения предметов «Физика», «Химия», «Биология». В рамках дополнительного образования 99 обучающихся освоят программы «Основы робототехники», «Робототехника», «Точка роста.Юный химик», «Физика + Решение экспериментальных задач», «Физика в исследованиях». В рамках внеурочной деятельности 79 обучающихся изучат программы «Практическая биология» и «Окружающий мир через призму физики».