23-09-21

Делегация Ивановской области участвует в Окружном Форуме Центрального федерального округа для педагогов центров «Точка роста», школьных технопарков «Кванториум» и центров цифрового образования детей «IT-куб» в г.Владимире. В составе участников учитель физики нашей школы Рябухова Т.В. В рамках работы первого дня Форума участники познакомились с основными задачами государственной политики в сфере общего и дополнительного образования, системой образования Владимирской области, опытом регионов Центрального федерального округа. «Спикеры Форума отметили, что созданная в рамках национального проекта «Образование» инфраструктура центров «Точка роста», детских технопарков «Кванториум», центров цифрового образования «IT-куб», предназначена прежде всего для развития способностей и талантов детей, а школа должна быть центром доступа ребенка к ресурсам национального проекта «Образование», - поделилась впечатлениями Светлана Александровна Горошко руководитель делегации, начальник управления общего и дополнительного образования и воспитания Департамент образования Ивановской области. Более 180 педагогам центров «Точка роста», открытых в Ивановской области в 2019-2021 годах, предоставлена возможность участвовать в Форуме в онлайн формате.