24-09-21

С 21 по 23 сентября  2021 года прошел форум  Центрального федерального округа для педагогов центров «Точки роста», школьных технопарков «Кванториум» и центров цифрового образования детей «IT-куб» в городе Владимире. Участником форума стала учитель нашей школы Рябухова Татьяна Вячеславовна. В рамках работы первого дня Форума она познакомилась с основными задачами государственной политики в сфере общего и дополнительного образования, системой образования Владимирской области, опытом регионов Центрального федерального округа. В рамках работы второго и третьего дня Форума  приняла участие в мастер-классах по робототехнике, по работе с цифровым оборудованием по физике и биологии, стала участником творческой мастерской по теме федерального проекта «Успех каждого ученика». Отметила, что инфраструктура центров «Точка роста», детских технопарков «Кванториум», центров цифрового образования «IT-куб», предназначена прежде всего для развития способностей и талантов детей, а школа должна быть центром доступа ребенка к ресурсам национального проекта «Образование».