06-10-21

2 октября, сотрудники МКУ «Управление физической культуры, спорта и молодежной политики» совместно с волонтерами и юнармейцами отряда "Беркут" школы №3 г. Южи по приглашению хранительницы храма и доброй хозяйки поляны " Сказочная быль" Валентины Николаевны Пашковой приехали в село на Богоявленское озеро в Малой Ламне, По её просьбе ребята привезли и высадили на территории, прилегающей к храму ,10 саженцев рябины и столько же саженцев дуба. А возле самого храма посадили каштаны, в надежде , что это удивительное дерево приживётся и будет радовать всех , кто окажется здесь.
В самом деле, было на что посмотреть! На стенах-стендах, на листках от руки написанных много информации для размышлений о судьбах... нас с вами... Тут связь времен, здесь ощущаешь себя частицей великой нашей истории... Из этого Храма, и с этой Поляны ты уже не можешь уйти прежним. На огромном дереве аккуратно приклеены скотчем записки с просьбой не мусорить, или складывать отходы в мусорные мешки. Вооружившись мешками, ребята прошли по берегу озера. После массовых вылазок на природу берега водоемов и лесные угодья напоминают несанкционированные свалки. Одну из таких свалок ребятам и предстояло убрать. Все участники этого мероприятия надеются, что люди задумаются о необходимости сохранить природу и хотя бы не будут оставлять мусор после себя. Всем спасибо за работу.