06-10-21

В рамках реализации программы «Окружающий мир через призму физики» естественно-научной направленности в 8 классах прошел мастер – класс-исследование «Определение размеров и массы молекул мельчайших тел». Исследование проходило на базе цифрового оборудования центра « Точка роста». Целью работы стало изучение размеров малых тел и определения метода его измерения методом рядов. Ребятам было предложено исследовать размеры песчинки, монеты и семян льна ( яблока), гречки, гороха Предложено измерить массу этих тел с помощью цифровой лаборатории. Подобные исследования позволяют учащимся иметь представление о лабораторной работе при подготовке к экзамену по физике ОГЭ и подготовке к метапредметной диагностической работе по естествознанию.