14-10-21

Ты дерево сегодня посадил - ты целый мир сегодня сотворил. 13 октября отмечают необычный праздник - День засыпающих деревьев. Деревья желтеют листьями, снимают летнюю одежду и готовятся к зимнему сну. Именно сегодня, учащиеся 3 класса, сажали семяна каштана в грунт. Напомним, что ребята получили его на занятии кружка "Весёлый карандаш". Посадка дерева - не только полезное, но и увлекательное занятие. Дети сами планировали и определяли места, (кто- то у себя на огороде, кто -то перед домом, у калиточки...) где будущим молодым саженцам будет комфортно расти. Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, ведь каждый вносил свой вклад – копали ямки, носили воду, поливали, трамбовали землю. И вот семена обрели место под солнцем. Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. Какой результат! Ведь это здорово! Узнаем уже весной.