21-10-21

Для школьников 3-6 классов с 1 сентября в школах Ивановской области  запущен проект «Культурный дневник школьника», аналогичный читательскому дневнику и дневнику путешественника.

О проекте – из доклада начальника регионального департамента образования Ольги Антоновой на областной августовской педагогической конференции:  «Важно, чтобы ребенок был погружен в культурную среду и посещал музеи, театры, библиотеки… Мы давно решаем эту задачу, реализуя проект «Путешествие по губернии», в рамках которого школьники региона за время обучения знакомятся с памятниками культуры и искусства, составляющими гордость истории нашей малой родины (музей Бурылина, Музей ивановского ситца, Фурмановская картинная галерея имени Д. Трубникова, Плесский музей Левитана и др.).  Воспитание эстетической, нравственной и эмоциональной культуры молодого человека с раннего возраста - это своеобразное противоядие деструктивным проявлениям в молодежной среде."