04-11-21

С 1 по 3 ноября в регионе проходил III слёт активистов добровольческих отрядов Ивановской области. Участниками мероприятия стали школьники. В этом году на слёт поступило около 220 заявок из образовательных учреждений Ивановской области. От нашей школы заявку на участие подали 8 ребят юнармейцев. Это Павлов Дмитрий, Фёдоров Андрей, Медведева Евгения, Петров Дмитрий, Ерохин Егор, Елизарова Дарья, Шустова Анна. Слёт проходил в дистанционном формате, где юные добровольцы обменивались опытом и обсуждали возможности школьного волонтёрства. Но это не помешало ребятам получить и много позитивных эмоций, которые запомнятся им на очень долгое время. С каждым разом слёт становится всё интереснее и интереснее. Каждый участник, который участвовал в слёте остаётся под впечатлением, и участвует в следующих слётах. Целью слета является демонстрация, выявление и продвижение лучших добровольческих практик среди волонтерских отрядов образовательных учреждений, знакомство обучающихся с различными направлениями волонтерской деятельности, развитие личностных навыков школьников», – рассказала председатель Ресурсного центра добровольчества Ивановской области Виктория Неткачёва. Спикерами стали представители Ассоциаций волонтёрских центров России и эксперты из других регионов.