23-11-21

Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей с 8 ноября по 8 декабря 2021 года проводит Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы». Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.  А в  3 классе нашей школы  прошёл урок на тему : "Птицы за окном". На данном уроке ребята в игровой форме познакомились с некоторыми видами птиц, обитающих рядом с человеком, научились распознавать птиц по внешнему виду, по голосу, по силуэту, по месту обитания. Каждый из учащихся сделал вывод, что без птиц сложно представить наши города и сёла, а их польза огромна. Птицам нужно помогать, особенно в зимнее время. Совсем недавно ребята приняли участие в акции "Свет в окне", в которой помогали братьям нашим меньшим. Так же ребята приняли участие в ежегодной Всероссийской олимпиаде «Эколята – молодые защитники природы» в онлайн-формате. Ждём результат.