Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
20-12-21

Уборка памятника воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, закреплена за юнармейскими отрядами городских школ.

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник, останется и будет памятью для подрастающего поколения. Хочется отметить, что юнармейский отряд "Беркут" добросовестно ухаживает за памятником. Так и сегодня, 19 декабря 2021 г., обучающиеся 8"б" класса, вместе с юнармейцами очистили памятник от снега.
Немало труда и усердия приложили учащиеся, а значит, есть надежда, что в будущем дети не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам Великой Отечественной войны и, видя бесконечные списки фамилий павших бойцов, скажут своим детям: «Этот памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живем под мирным небом».

Хочется сказать всем: «Обелиск – это святое место! Не надо его осквернять! Несите сюда цветы, гуляйте с детьми, благодарите тех, чьи имена высечены на памятных досках!
Большое спасибо: Стулову Дмитрию, Ерохину Егору, Здобникову Захару, Островской Диане, Медведевой Евгении, Елизаровой Дарье, Шустовой Анне, Комковой Лере, Крайновой Алине, Шевченко Анастасии.