22-12-21

В период с 1 апреля по 1 декабря 2021 года проводился областной конкурс на лучший проект природоохранной работы в Дни защиты от экологической опасности. Конкурс проводился государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования Ивановской области «Университет непрерывного образования и инноваций» согласно Приказу Департамента образования Ивановской области № 251-о от 17.03.2021г. «О проведении областного конкурса на лучший проект природоохранной работы в Дни защиты от экологической опасности». Данный конкурс проходил в три этапа. Целью конкурса было формирование у учащихся активной гражданской позиции, развитие интереса в деле сохранения и приумножения природных богатств России, поддержка общественно значимой деятельности детско-юношеских объединений, направленной на использование базовых знаний детей и подростков по естественнонаучным дисциплинам в практическом природоохранном проектировании. В оргкомитет конкурса было представлено 10 отчётов образовательных учреждений различного типа из 6 муниципальных образований Ивановской области. По решению оргкомитета победителями областного конкурса на лучший проект природоохранной работы в Дни защиты от экологической опасности в 2021 г. в номинации «Экологическое благополучие места проживания» стали детско-юношеское объединение «ЭКО-волонтёры» МБОУСОШ № 3г. Южа Ивановской области с проектом «Жизнь в стиле ЭКО». Руководители проекта: Жбанова Ирина Николаевна, учитель начальных классов и Нечипуренко Марина Евгеньевна, учитель истории и обществознания. Поздравляем с победой!!!