24-01-22

С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе, словно по взмаху волшебной палочки, появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки.
Главный зимний герой (помимо деда Мороза) - это Снеговик, какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой день - 18 января. Существует версия, что первый снеговик появился в конце XV века, примерно в 1493 году, когда итальянский скульптор Микеланджело Буонарроти впервые слепил снежную фигуру. Откуда скульптор взял снег и как выглядело его детище – история умалчивает.

Учащиеся 3-х и 4-х классов нашей школы приняли участие во Всероссийском детском творческом конкурсе «День Снеговика .Ребята рисовали рисунки, делали поделки и аппликации на эту тему . Победителями и приерами стали: Бондаренко В, Кутузова А.,Ерохин Н., Подзатыльников Д., Седов Я., Синицина К. Молодцы!!