Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
28-01-22

#РДШ #РДШ_ВПН   Учащиеся 3"а" класса присоединились к Всероссийской акции "Светлячки памяти", посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Блокадный "светлячок" - светящиеся в темноте небольшие значки, которые прикреплялись к одежде и помогали жителям блокадного Ленинграда передвигаться по темному городу, не сталкиваясь друг с другом. Они не были заметны с воздуха и не привлекали внимание вражеской авиации.
«Светлячок» достаточно было подержать возле источника света, которым могла быть лампа, керосинка или даже горящая спичка, чтобы нанесённый на него состав аккумулировал свет, а затем и в дождь, и в холод излучал его в течение пяти-шести часов Для ребят был проведен мастер- класс педагогом ДЮЦ Никоновой Е.Г. , где были изготовлены «светлячки».
В этот же день сотрудники городского библиотечного отдела (клубная библиотека)провели урок мужества "Был город - фронт, была блокада"Мы должны сохранить память о героизме и стойкости героев ВОВ, о мужестве и патриотизме простых людей, вынесших на себе трудности блокадного Ленинграда.