09-02-22

8 февраля отмечается День российской науки.Этот праздник приурочен к дате основания Российской академии наук, учреждённой по повелению императора Петра I указом Сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года. Праздник впервые стал отмечаться во время празднования 275-летия Российской академии наук в 1999 году по указу президента России Б. Н. Ельцина В рамках реализации дополнительной образовательной программы « Физика в исследованиях» в 10-а классе был проведен урок проект « Исследования, покорившие мир». В ходе урока ребята разработали проекты, на основе предложенного физического оборудования. Экспериментальным путем была получена молния, создано  электрическое поле. С помощью оборудования «Точки роста» ребята представили проект « Влажность воздуха и натяжение капли воды». В рамках реализации дополнительной образовательной программы « Виртуальная экскурсия» учащиеся 11- а класса совершили экскурсию в «Музей иллюзии».