09-02-22

В рамках мероприятий по проведению месячника военно-патриотической и оборонно - массовой работы, в рамках реализации проекта "Культурный дневник школьника" учащиеся 1-5 классов посмотрели документальный фильм "Солдаты наши меньшие" (фильм XXV Международного фестиваля "Кино детям").
Режиссер фильма – Татьяна Мирошник, АО ТПО "Киностудия им.М.Горького", 2015 год
Это фильм об участии животных в Великой Отечественной войне. Мало кто знает, что в то время бок о бок с солдатами гордо и отважно сражались братья наши меньшие. Лошади, собаки, кошки и голуби, как и люди совершали подвиги. И гибли, как и люди. Как и Герои Великой Отечественной Войны, боевые животные спасли тысячи человечески жизней и помогли приблизить долгожданный День Победы. Участники мероприятия на протяжении всего времени соблюдали масочный режим.