15-02-22

На базе Точки роста МБОУ СОШ №3 прошло мероприятие "Солдат войны не выбирает". 15 февраля- День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта дата приурочена ко дню вывода советских войск из Афганистана. Однако в этот день чтут память всех воинов - интернационалистов.
Среди наших земляков живут те, кто принимал непосредственное участие в советско-афганской войне. В их числе Игорь Геральдович Девятов. Сегодня он пришел на встречу с юнармейцами отряда "Беркут", пришёл с армейскими фотографиями, которые были сделаны во время службы на территории Афганистана. Он рассказал ребятам об Афганистане и афганцах, о жизни на войне, о командирах и сослуживцах, о тяжёлых боях, проведённых в республике. Учащиеся с большим интересом слушали истории о событиях тех лет. Никто не остался равнодушным к воспоминаниям нашего земляка. В завершение мероприятия Игорь Геральдович рассказал ребятам, что нужно любить Родину, заниматься физкультурой и спортом, быть здоровыми и готовыми защитить Россию от любых врагов. Юнармейцы и руководитель отряда поблагодарили участника боевых действий за выступление и пожелали ему успехов в работе. Встреча с воином-интернационалистом стала данью памяти всем, кто причастен к этой страшной войне.