18-02-22

В нашей школе активно продолжает свою деятельность школьный отряд «ЭКО-волонтер». Работа ребят имеет экологическое и природоохранное направление. В феврале 2022 года руководители волонтерского отряда Нечипуренко М.Е. – учитель истории и обществознания, Жбанова И.Н. – учитель начальных классов приняли участие во II Всероссийском педагогическом конкурсе «Экология – дело каждого». Данный конкурс проводится всероссийским сетевым изданием «Фонд Образовательной и Научной Деятельности 21 века».

Цель конкурса: выявление и распространение передового педагогического опыта в рамках работы по повышению экологической культуры; развитие у подрастающего поколения бережного отношения к природе и окружающей среде; привлечение внимания к экологическим проблемам и современным способам их решения. К участию в конкурсе педагоги представили проект экологического, природоохранного образования и воспитания «Жизнь в стиле ЭКО».   Экспертная комиссия высоко оценила представленную работу. Материал бесплатно опубликован в электронном каталоге сетевого издания "ФОНД 21 ВЕКА". Педагоги награждены дипломом победителя I cтепени и сертификатом о публикации авторской работы. Поздравляем!