Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
24-02-22

«Мы хотим сильнее быть, чтобы Родине служить»
С древних времен и до наших дней существует такая почетная, но трудная и опасная профессия – защитник Родины. 23 февраля - это не просто обычный день календаря, это особенный день. День защитника Отечества – праздник, прежде всего военных, но вместе с тем это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов встать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину. А также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
В преддверии этого дня сотрудники Городского библиотечного отдела (клубная библиотека) провели конкурсную программу «Мы хотим сильнее быть, чтобы Родине служить» для учащихся младшего звена школы №3. В конкурсе-соревновании приняли участие две команды мальчиков «ВДВ» и «ВВС». Юные защитники с удовольствием соревновались между собой в силе, ловкости, смелости и смекалке в таких конкурсах, как «Строевая подготовка», «Солдатская викторина», «Армрестлинг», «Эрудиция», «Меткий стрелок», «У солдата выходной, пуговицы в ряд» и другие. Каждый конкурс раскрывал те знания и умения, необходимые в армии.
В завершении мероприятия девочки класса поздравили своих мальчишек с наступающим праздником, пожелали им мира и добра и прочитали весёлые, задорные частушки, подарили подарки.