02-03-22

1 марта, отмечается День гражданской обороны страны. В рамках мероприятий, посвященных празднику, а также в целях пропаганды безопасности жизнедеятельности в учебном заведении сотрудники государственного пожарного надзора вместе с преподавателями ОБЖ провели открытые уроки. Сотрудники МЧС еще раз напомнили ребятам об истории зарождения гражданской обороны, основной роли гражданской обороны в современном мире, ее целях и задачах. Подробно проговорили действия граждан в случае распространения сигнала: «Внимание всем!». Помимо этого, сотрудники МЧС рассказали об особенностях работы пожарного и спасателя, о ликвидации последствий крупных чрезвычайных ситуаций последних лет, ответили на вопросы школьников. Подобные уроки по гражданской обороне — это важная работа, необходимая для формирования у подрастающего поколения культуры безопасности и ответственного отношения к жизни, здоровью и окружающей среде. Каждый должен помнить о безопасности, уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.