22-02-21

Спасатель - профессия героическая 20 февраля 2021 года, государственным инспектором по маломерным судам Шуйского инспекторского участка центра ГИМС Алексеем Мякишевым и старшим инспектором отделения надзорной деятельности и профилактической работы Южского и Палехского районов Александром Прохоровым проведено занятие с учениками 7 и 11 классов МБОУСОШ № 3 г. Южа, приуроченное к празднованию «Дня защитника отечества» на тему «Спасатель - профессия героическая». На уроке представители МЧС России рассказал ребятам о службе и трудовых буднях пожарных и спасателей, какие оперативные задачи приходится решать ежедневно и при возникновении чрезвычайной ситуации. Также Алексей Мякишев рассказал ребятам о проводимых в 2013 году мероприятиях по ликвидации чрезвычайной ситуации на Дальнем Востоке, возникшей в результате разлива реки Амур, в которых он принимал участие в составе сводного отряда спасателей Ивановской области. В конце лекции представители МЧС России ответили на интересующие ребят вопросы.