Система Orphus
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
24-02-21

КОНКУРС ВОСПИТАННИКОВ ПАТРИОТИЧЕСКИХ КЛУБОВ

15 февраля стартовал  дистанционный конкурс воспитанников патриотических клубов Ивановской области.
Принять участие в конкурсе могли  юноши и девушки в возрасте от 13 до 18 лет, посещающие юнармейские объединения или иные патриотические клубы Ивановской области.
Трое  девчонок из юнармейского отряда "Беркут" МБОУ СОШ №3 отважились принять участие в этом конкурсе. Это Шустова Анна, Елизарова Дарья, Модина  Анастасия. Готовили ребят к конкурсным заданиям руководитель юнармейского отряда Силаева С.В. и учитель физической культуры Галкин С.В.
На конкурс было подано подано 58 заявок. Среди заявившихся участников ребята из Шуи, Иванова, Вичугского района, Гаврилова Посада, Южи.

Это означало, что конкурсная борьба будет нешуточная и нас ждет множество интересных работ.
Каждый день , начиная с15 февраля, публиковались задания на сайте.                                           
 На первом этапе  конкурса  Модина А и Елизарова Д  завоевали бронзу. Здесь им  предстояло  продемонстрировать свои навыки сочинительства. Они писали  небольшое сообщение-презентацию о себе.
Наступила очередь для второго этапа. Теперь девчонкам предстояло  продемонстрировать  личные навыки строевой подготовки. Для этого им  нужно было снять видеоролик, на котором видно, как они  выполняете последовательность элементов строевой подготовки. И тут Шустова Анна была на второй позиции, а Модина Н и Елизарова Д на третьей.                      На третьем этапе  была викторина, посвященная Дням воинской славы и Памятным дням России. В Викторине всего 10 вопросов, но тем не менее, она позволила  проверить не только  знания по указанной теме, но и общую эрудицию. На все 10 вопросов ответила правильно Шустова Анна, а Елизарова Дарья на 9.                                                                         Самым сложным оказалось задание с топографической картой и  там , где нужно было начертить топографические знаки. Здесь наши девчонки оказались на второй и третьей позиции . Молодцы.
В предпоследнем этапе конкурса участникам предстояло  продемонстрировать свою физическую подготовку и записать это на видео.
 Лучший результат на этапе «Физическая подготовка» показала– Модина Анастасия (г. Южа)                                                                                                                                                          И завершающим этапом конкурса была  медицинская подготовка. Все мы люди и должны знать как функционирует наш организм, для того чтобы суметь вовремя оказать помощь ближнему. В этом задании участницы должны  продемонстрировать  свои навыки медицинской подготовки. Шустова А и Модина А взяли серебро, а Елизарова Д  бронзу. 23 февраля были подведены итоги  дистанционного конкурса среди воспитанников патриотических клубов Ивановской области.


В рейтинге патриотических клубов лучшими стали:
 I место - ДОД «Юный спасатель» (Вичугский район. д. Хреново)
 II место - Юнармейский отряд «Беркут» (г. Южа)
 III место - Иваново-Вознесенский Шереметевский кадетский корпус (г. Иваново)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ. Информация о способах и местах награждения будет размещена в группе мероприятия 25 февраля.
Спасибо всем юношам и девушкам (и вашим руководителям) за участие в конкурсе. С праздником, с Днем защитника Отечества. Удачи вам и новых покоренных вершин!