03-04-22

С целью развития экологического волонтерского и экологического просветительского движения в России; поддержки инициатив детей и молодежи, направленных на создание и реализацию социально значимых экологических проектов; воспитания активной гражданской позиции молодого поколения с 16 декабря 2021 года по 20 марта 2022 года был проведен региональный этап Всероссийского экологического конкурса «Волонтёры могут всё».Конкурс проводился среди детей в возрасте от 7 до 18 лет и молодежи до 30 лет.  На конкурс поступили работы, в которых участники поднимали актуальные проблемы экологического состояния своих населенных пунктов. Отряд «ЭКО-волонтеры» под руководством М.Е.Нечипуренко учителя истории и обществознания и И.Н.Жбановой учителя начальных классов приняли активное участие в данном конкурсе. На суд жюри представлен проект «Мы не хотим стоять в стороне, мы за порядок на нашей Земле!» в номинации «Скажем нет урону природе!». Проект получил высокую оценку и по результатам регионального этапа направлен на федеральный уровень.

МЫ ДЕРЖИМ КУЛАЧКИ! С волнением будем ждать результаты всероссийского конкурса.