18-04-22

Скоро будет дан старт новой кампании по приему выпускников школ и колледжей в Ивановскую государственную сельскохозяйственную академию! Ивановская государственная сельскохозяйственная академия имени Д.К. Беляева" принимала тех, кто готов освоить интересные и важные профессии, позволяющие стабильно работать на земле и с уверенностью смотреть в будущее, а так же тех, кто ещё определяется с выбором.

Учащиеся МБОУСОШ №3 приняли участие в данном мероприятии. Программа «Дня открытых дверей» была насыщенной. Всё началось с интерактива в холле главного корпуса:  живые павлины и дегустация Пучежского сыра. Затем экскурсия по главному корпусу: кафедра инфекционных и паразитарных болезней им. академика РАСХН Ю.Ф. Петрова, кафедра естественнонаучных дисциплин. Встреча с преподавателями академии во главе с исполняющей обязанности ректора академии Екатерина Евгеньевна Малиновская. На встрече преподаватели дали исчерпывающую информацию о направлениях и специальностях академии, рассказали о востребованности профессий выпускников ВУЗа. Далее свои двери распахнули корпуса М и Б, где ребятам ознакомились с условиями обучения студентов академии. Всё время передвижения на территории всех корпусов нас сопровождал и помогал во всём Кирилл - второкурсник , наш земляк. Надо отметить чёткую и грамотную организацию мероприятия .

Ребята отметили дружественную атмосферу ВУЗа, некоторые определились с выбором профессии.