29-04-22

В рамках Всероссийского Дня Эколят 25 апреля в 1 «А» классе был проведён классный час на тему «Кто такие Эколята?» Ребята познакомились с Ёлочкой, Шалуном, Тихоней и Умницей. Отвечая на вопросы защитников природы ученики были приняты в ряды Эколят, они произнесли клятву, доказали, что не равнодушны к природо-охранной деятельности родного края. В подарок обучающиеся получили раскраски с изображением новых друзей и с удовольствием раскрасили их. Первоклассники хотят, чтобы мир был чистым. Они знают, как опасен мусор и обещают заботиться о своей планете. Поэтому с воодушевлением приняли предложение участия в субботнике, ведь начинать надо с малого – с сухой травы и листьев у дома, с уборки мусора в местах отдыха, с обёртки фантика брошенного в урну.