04-05-22

Чтобы мир звенел от песен,

Мы скворечники повесим.

Обеспечим птиц жильём,

Каждой паре — новый дом!

Наступили тёплые деньки, и перелетные птицы потянулись в родные края. Когда пернатые вернутся домой, их должны встретить новые уютные домики! Вешать на деревья скворечники является старой доброй традицией. Птицы, живущие рядом, не только оказывают неоценимую помощь для окружающей среды, но и радуют всех нас, своей красотой и пением. Проведением подобной акций мы стараемся привлечь внимание детей и взрослых к проблемам экологии, пытаемся привить бережное и ответственное отношение к окружающей среде. Эко-волонтеры развесили скворечники в лесной зоне пришкольной территории и организовали контроль за сохранностью и целостностью птичьих домиков.