05-05-22

29 апреля следуя славной традиции проведения праздника «За честь школы» в школе прошло мероприятие, посвящённое 100-летию со дня рождения бывшего  директора, заслуженного учителя РСФСР В.А.Морохова.  На мероприятие присутствовали ветераны педагогического труда, педагогический состав школы, ученики. Ветеран  педагогического труда Калашникова Н.Н. рассказала присутствующим об интересной жизни школы в годы правления В.А.Морохова, очевидцем которых она является.    Интерактивной частью праздника стала информация, посвящённая 100-летию Всесоюзной пионерской организации. Дети с интересом слушали рассказ Л.А.Кособрюховой о её пионерском детстве, отгадывали «Учителей в галстуках».

Главные традиции школы были заложены во времена правления В.А.Морохова. Одной из них является занесение лучших выпускников в Книгу Почёта. Очень интересно о б этой традиции рассказала учитель Н.В.Шеронова. Она же назвала имена выпускниц своего класса, которым торжественно были вручены сертификаты о занесении в Книгу Почёта.

Закончился праздник чествованием  самых успешных детских объединений школы: Юнармии, «Эко-волонтёров», ЮИД, ДЮП, ШСК «Олимп».